Эксплуатация систем газоснабжения Суббота, 27.04.2024, 12:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Февраль » 12 » 2-я статья. Разновидности отопительных котлов.
07:27
2-я статья. Разновидности отопительных котлов.
Напольный котел.
При выборе газового котла рассчитывают опять-таки его стоимость. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные газовые котлы в комплекте с бойлером. Одноконтурный котел греет теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Расчитывая величину необходимого котла и комплекта специального оснащения - его стоит использовать в обособленном строении. Газовое отопительное оборудование со встроенным бойлером со всем оборудованием отбирает меньше полезного места, и на основании этого его допустимо подсоединить на кухне. Во время монтажа одноконтурного котла с бойлером нужно провести достаточно не менее строительных работ, чем при монтаже двухконтурного газового котла.

С двумя контурами газовый отопительный прибор это бочонок маленького объема. Всякое вспомогательное газовое оборудование уже установленно в нем. Вот на основании этого он задействован на вертикальной стене и занимает чуть чуть полезного места. Этот газовый котел применяется для "смешных" площадей, в которых забор теплоносителя расположенно рядом от газового котла и, часто, теплоноситель не потребляют 2 или больше человек. Правильнее сказать - в жилье 1 ванна, которая находится недалеко с кухней и горячая вода будет гораздо быстрее подводиться до крана, грех жаловаться уменьшится потребление жидкости.

Для подогрева одноконтурным газовым котлом воды для гвс, применяют бойлер, то есть емкость. Для такого случая стоит добавить еще необходимые части для нормального его действия. Напольные одноконтурные печи, придется еще дополнительно оборудовать: циркуляционным насосом и расширительным бачком, предохранительным клапаном. Для этого потребуется добавочное положение для установки.

Если же у вас ванна установлена в далеке от кухни то котел лучше установить в том месте, где периодически потребляется вода, точнее сказать на кухне. Тогда меньше нужно ожидать, времени пока вода попадет в вентиль. В таком случае расстояние в действительности между газовым котлом и смесителем, не менее семь м, а в таком случае порой время ожидания на ГВС становится судя по всему большим. В коттедже с двумя или больше ванными комнатами, эффективнее устанавливать отопительный прибор с теплообменником который может обеспечить достаточным количеством ГВС.

Просмотров: 284 | Добавил: elapszam1976 | Теги: коттедж, газификация, строительство, отопление, котельная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz