Эксплуатация систем газоснабжения Пятница, 29.03.2024, 09:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » Архив материалов
В 2007 году мне по наследству достался родительский дом и земельный участок  Точнее, это ? часть спаренного дома из бруса. Владелицей второй половины дома являлась Токарева П.Н. Дом был газифицироан, в 50-е годы мои родители провели в дом газ и водопровод (и соседи тоже). Газовая труба проходила под землей в огороде. В конце 90-х годов подземное газоснабжение дома было заменено на воздушное и обе половины спаренного дома по проекту филиала ОАО «Газ-сервис»  стали снабжаться газом с одной стороны, т.е. в нашу половину дома газовая труба проходила через территорию соседей Токаревых. Согласований с хозяевами никаких не было, о сервитуте никто не задумался. Все дома по улице  были аналогично перепроектированы. 
Материалы с портала ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 13.05.2014


Смонтированная топочная.Электрокотёл Коспел(18 кВт), конденсационный газовый котёл Висман(25кВт). Так же предусмотрено подключение термокамина в систему отопления.

Как мне кажется требуемое и рекомендуемое и оттого учебное многими для просмотра видеофайл. Такое видео подходит для ознакомления с основами газоснабжения.
Просмотров: 315 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 08.05.2014

Техобслуживание и обслуживание теплогенераторов.
Напольные котлы не требуются в специальном периодическом обслуживании. После настройки и устройства пректных уставок, настенные котлы на время следующего периода отопления могут работать без обычного нахождения людей. Перед началом эксплуатации в будущем отопительном сезоне для котлов скорее всего сделать техобслуживание.
Суть эксплуатирования системы отопления содержится в его чистке и проверке надежного функционирования систем. Во время технического обслуживания основательно осматривается система вентиляции и проверяется системы дымоудаления.
Еще о этой статье смотри на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 281 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 04.05.2014


Проектирование модульных котельных с помощью AutoCAD MEP и NavisWorks. Опыт внедрения в ЗАО «Мосинтерм», г. Александров.
Борис Соколов, Главный специалист, ЗАО «Мосинтерм»;
Алексей Щипачев, Руководитель направления внедрений ПО, ООО «АйДиТи».
Доклад по направлению «Архитектура и строительство»
Autodesk Форум 2011. Подробнее: www.autodesk.ru/forum.

Видео будет позволять ознакомиться и позволит находиться постоянно в направлении часто непонятных происшествий по газификации, устройству газопроводов, строительству и размещения объектов проектирования систем газоснабжения. На основании этого продолжим в основном выкладывать различные видеоролики о газоснабжении и эксплуатации газопровода.
Просмотров: 344 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 09.04.2014

Газовые конденсационные котлы.
Чаще всего котлы, во время сжигания газа, не потребляют совсем потребленную энергию. Некоторое количество тепла, как скрытое тепло выбрасывается все-таки с дымовыми газами, и разными продуктами сгорания в дымоход. Чтобы очевидно употребить фактически неиспользуемое тепло, стоит понизить температуру дымовых газов и водяной пар до как правило низкой температуры. Это позволят проектировать котлы конденсационные.
Тепловая отдача котлов конденсационных всегда на 10% эффективнее, от систем отопления, и они на столько же забирают менее топлива для обогрева помещения. И потому отопление комнаты этим котлом конденсационным выйдет дешевле. Но в таком случае эти котлы значительно затратней, чем обычные ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 02.04.2014

Подвесной газовый отопительный прибор.

Котлы без бойлера по типоразмеру отличаются от навесных, отсутствием теплообменника, он производится из чугуна. Учитывая вышеизложенное он габаритнее и тяжелее, чем теплообменник настенных систем отопления, но служит ещё дольше. Теплогенераторы с чугунным бойлером обходятся затратней. Учитывая то, что встроен чугунный бойлер, следовательно их целесообразно применять в коттеджах со старыми конструкциями отопления, в которых надобно поменять ветхий энергоемкий котел на новый в довершение всего производительный. За счет значительного теплообменника и обычной конструкции, такие котлы отопления эффективнее используются с "древними" типами.
Зачастую готово отдельное место - котельная ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 09.03.2014

Напольный котел.
При выборе газового котла рассчитывают опять-таки его стоимость. К примеру двухконтурные теплогенераторы обойдутся дешевле, чем обычные одноконтурные газовые котлы в комплекте с бойлером. Одноконтурный котел греет теплоноситель - для отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для горячего водоснабжения, так и для системы отопления, благодаря встроенному теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для температуры теплоносителя для горячего водоснабжения.

Расчитывая величину необходимого котла и комплекта специального оснащения - его стоит использовать в обособленном строении. Газовое отопительное оборудование со встроенным бойлером со всем оборудованием отбирает ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 12.02.2014

При установке нагрева воздуха здания зачастую тревожит вопрос - требуется запроектировать отопительный прибор? Обычный или конденсационный? Двухконтурный или одноконтурник? Напольник или настенный? В селениях, где подведен газ частенько требуют колонки. Они популярны одновременно с этим, что дешевы и неприхотливы в использовании и процесс горения газа независим.
Подбор образцов судя по всему весомый, а вследствии этого верней всего с начала вдумчиво ознакомиться с комментариями на такую тему. Нужно глубоко рассчитать необходимость в тепле, и обязательно в горячей воде, а потом подбирать аогв, который лучше станет необходим.
Подробнее об этом осветим далее.
Просмотров: 307 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 16.01.2014

Обычно, многие технологии учета газа владеют конкретными параметрами. Осветим сложный вопрос: как рассчитать правильный узел учета газа:

Ультразвуковые расходомеры: минимальная погрешность измерений, готовы для измерения расхода влажного газа, надежные (многодиапазонные), громадный диапазон подстройки производительности без останова, громадный диапазон измеряемой мощности, малый объём обслуживания.

Счетчики на основе трубок Вентури: небольшие перепады давления, пригодны для измерения расхода влажного газа, безотказная технология, малый объём техобслуживания.

Кориолисовы расходомеры: достаточно неприхотливые, точные, непосредственное получение значений весового расхода.

Расходомеры с сужающим ... Читать дальше »
Просмотров: 367 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 06.12.2013



Есть ли плюсы отопления квартиры конвекторами?

Конвекторы обладают способностью в минимальные сроки после начала работы поднимать температуру в комнате до определенного значения.
Конвекторы очень экономичны из за хорошего КПД и новой системы автоматики, использующей автоматический поддержание температуры в жилье. Конвекторы живо и несложно укрепляются в жилье и обходятся без монтажа на зимний сезон.
Они не содержат в своем составе водяного контура, затем не страшно замерзания антифриза и повреждения печей. Они не требуют электричества (подчас лишь для электроподжига горелки).
Конвекторы просты, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики.
Пока интересным замечательным свойством конвек ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: elapszam1976 | Дата: 17.11.2013

« 1 2 ... 128 129 130 131 »
Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz