Эксплуатация систем газоснабжения Понедельник, 29.04.2024, 04:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2014 » Март » 9 » Часть 3. Виды газовых котлов отопления.
08:10
Часть 3. Виды газовых котлов отопления.
Подвесной газовый отопительный прибор.

Котлы без бойлера по типоразмеру отличаются от навесных, отсутствием теплообменника, он производится из чугуна. Учитывая вышеизложенное он габаритнее и тяжелее, чем теплообменник настенных систем отопления, но служит ещё дольше. Теплогенераторы с чугунным бойлером обходятся затратней. Учитывая то, что встроен чугунный бойлер, следовательно их целесообразно применять в коттеджах со старыми конструкциями отопления, в которых надобно поменять ветхий энергоемкий котел на новый в довершение всего производительный. За счет значительного теплообменника и обычной конструкции, такие котлы отопления эффективнее используются с "древними" типами.
Зачастую готово отдельное место - котельная, то в этом случае превосходнейшим действием станет возможна покупка навесного газового котла в комплекте с напольным бойлером. Как правило, стоит расположить газовые котлы с настенными бойлерами, емкость которых меньше сто л. Возможно газовые котлы где теплообменник не больше 100 л производятся в большинстве случаев и настенными. В основном котлы отопления выпускаются для на одну семью, в связи с этим они маленькие по габаритам, что дает возможность их подвешивать к стене. Исключением этого получаются газовые котлы со встроенным бойлером хорошей мощности не менее 30 киловатт и большого размера. Во всяком случае отдельные заводы еще выпускают напольные котлы малого размера.
газовые котлы с внутренним теплообменником и другим оборудованием - пожалуй газовые котлы, все детали которых размещены в 1-ом большом корпусе. В большинстве случаев емкость бойлера чуть ли не 100 литров, а величина и чистый вес котла значительный, поэтому их нельзя крепить на стену. Они сильно напоминают холодильник, составленный из котла, отдельного бойлера и другого оснащения. А на вид они в основном хороши, так как все стыки к тому же с комплектом оборудования вмонтированы в 1-ом корпусе. Потому двухконтурный газовый котёл к тому же со встроенным теплообменником подойдет для применения необходимого количества воды, более того, его стоит использовать не только в мастерской или подсобке, а также, можно в квартире.
Главным преимуществом этих теплогенераторов возможны невысокая стоимость и маленькие размеры. Настенник котел с горячим водоснабжением с ГВС, есть - по габаритам минимальный настенный обычный ящик. Другими словами - значительно смонтирована топливная, с предохранительным клапаном, насосом и расширительным бачком. Исходя из этого, он будет пригоден для скромного здания или коттеджа, в которых немного полезного места на эксплуатацию большого оборудования.

Еще о этой статье читай на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 387 | Добавил: elapszam1976 | Теги: газовый котел, теплогенераторная, помещение, работа, газоснабжение | Рейтинг: 5.0/11
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz