Эксплуатация систем газоснабжения Воскресенье, 28.04.2024, 14:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 22 » ФСК ЕЭС принимает участие в работе Всероссийской научно-практической конференции ЭНЕРГО-2010
05:43
ФСК ЕЭС принимает участие в работе Всероссийской научно-практической конференции ЭНЕРГО-2010
1-3 июня ОАО «ФСК ЕЭС» участвует в работе Всероссийской научно-практической конференции «Повышение надежности и эффективности эксплуатации электрических станций и энергетических систем».

Конференция проводится на базе Московского энергетического института в целях организации обсуждения актуальных проблем, связанных с эксплуатацией оборудования энергообъектов, а также вопросов кадрового и информационного обеспечения энергетической отрасли.
В мероприятии принимают участие заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин, председатель Комитета по энергетике Государственной думы РФ Юрий Липатов, первый заместитель председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Валерий Чистяков, ректор Московского энергетического института Сергей Серебрянников, представители энергетических компаний, проектных, эксплуатационных и научно-исследовательских организаций, профильных образовательных учреждений.
В своем докладе Валерий Чистяков остановился на политике инновационного развития и модернизации Единой национальной электрической сети (ЕНЭС). В настоящее время Федеральная сетевая компания разрабатывает проект создания в России электрической сети нового поколения – интеллектуальной электрической сети. Построение интеллектуальной сети позволит существенно повысить надежность энергоснабжения, снизить потери и расход энергоресурсов. В ближайшие 5 лет ФСК реализует более 15 крупных пилотных проектов по внедрению элементов интеллектуальной сети на объектах ЕНЭС.
В области кадрового обеспечения развития ЕНЭС приоритетными направлениями деятельности ОАО «ФСК ЕЭС» является повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников, долгосрочное взаимодействие с учебными заведениями. На сегодняшний день ФСК подписала соглашения о сотрудничестве с 37 учреждениями высшего и среднего профессионального образования, в том числе с Московским энергетическим институтом, Санкт-Петербургским государственным политехническим университетом, Новосибирским государственным техническим университетом. В рамках работы с учебными заведениями компания ежегодно проводит для студентов научно-практические конференции и семинары, организует прохождение стажировок и преддипломных практик студентов старших курсов на энергообъектах ОАО «ФСК ЕЭС».
В ближайшие 3 года в ФСК также будет создана сеть собственных учебных центров для подготовки и повышения квалификации диспетчерского, оперативного, технологического и других категорий производственного персонала компании. В 2009 году по программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации было обучено около 5 тысяч сотрудников компании.

Просмотров: 133 | Добавил: elapszam1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz