Эксплуатация систем газоснабжения Воскресенье, 28.04.2024, 22:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Как сделать отопление в доме с использованием газгольдера. Окончание.
16:13
Как сделать отопление в доме с использованием газгольдера. Окончание.


Есть ли плюсы отопления квартиры конвекторами?

Конвекторы обладают способностью в минимальные сроки после начала работы поднимать температуру в комнате до определенного значения.
Конвекторы очень экономичны из за хорошего КПД и новой системы автоматики, использующей автоматический поддержание температуры в жилье. Конвекторы живо и несложно укрепляются в жилье и обходятся без монтажа на зимний сезон.
Они не содержат в своем составе водяного контура, затем не страшно замерзания антифриза и повреждения печей. Они не требуют электричества (подчас лишь для электроподжига горелки).
Конвекторы просты, благодаря лучшему изготовлению защитной автоматики.
Пока интересным замечательным свойством конвекторов является их чистота для экология. Они содержат закрытую камеру сгорания не соединенную с комнатой. Воздух для процесса сгорания подаётся с улицы, обратно же выводятся продукты поддержания горения. Реализация отопления дома газом из баллона газовые баллоны надо включаться внутри квартиры в кухне, кладовке или на террасе.
Частенько, с точки зрения безопасности, соблюдения чистоты воздуха и освобождения пустых площадей, газовые баллоны вместимостью пятьдесят литров, допустимо монтировать в подготовленных металлических ящиках у уличной стены дачи. Разводку газификации от баллона к конвекторам следует производить медными трубами пол дюйма или три четверти дюйма. Трубка от баллона к газовому конвектору рекомендуется быть без стыковбез уголков и некоторых резьбовых соединений. В местах разветвлений газовой трубы соединение производится на основе сварки. В заключительные годы распространение еще получают внутренние трубки изготовленные из специализированной армированной пластиковой газопровода или меди. Аналогично в Правилах и СНиПах Ростехнадзора данные новации ещё не внесены. Возможно стыковка газопровода с газовым оборудованием с использованием специального эластичного газоиспользующего рукава. В данном случае между трубкой и гибким рукавом может быть расположен кран.

В какие затраты обойдётся работа и строительство газового оборудования на сжиженном газе?
Осмотрим два варианта:
- в доме задействован один конвектор производительностью полтора килловата с баллоном 50 литров, установка под навесом;
- в частном доме закрепляются 2-а газовых конвектора – 1-н производительностью полтора квт, второй – 3,75 квт с двумя емкостями 50 литров, размещенным в ящике вне жилья.

В конце остановимся о целесообразности применения газового оборудования в домовладениях имеющих подводку магистрали природного газа. Наверное в коттедже издавна смонтирован отопительный прибор, вырабатывающий отопление и производство горячей воды, то так воздействие конвекторов - целесообразно для обогрева пристроек, например: мансарда и т.п. При предпроектном техническом устройстве топочной в ряде случаев может представлять некоторый интерес комбинация системы отопления с помощью газового оборудования и электро водонагревателя. В том случае когда стоит необходимость достаточного отопления дома в этом случае газовые конвекторы будут чаще недорогим и качественным решением. Иной раз, при небольших, по сравнению с классическими системами газоиспользующего отопления с водным контуром, начальных потребностях конвекторы помогут держать в здании индивидуально требуемую тепловую нагрузку и обеспечат экономное расходование.
Просмотров: 383 | Добавил: elapszam1976 | Теги: КВАРТИРА, топочная, газификация, работа | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz