Эксплуатация систем газоснабжения Воскресенье, 28.04.2024, 13:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Август » 31 » «Норд Гидро» и чешская компания «TES VSETIN s.r.o.» договорились о локализации производства генераторов на территории Карелии
10:52
«Норд Гидро» и чешская компания «TES VSETIN s.r.o.» договорились о локализации производства генераторов на территории Карелии
В Санкт-Петербурге состоялась официальная встреча представителей ЗАО «Норд Гидро» и руководством чешской компании «TES VSETIN s.r.o.» для подписания соглашения о сотрудничестве в целях реализации перспективных проектов по развитию (реконструкции, модернизации и строительству) объектов малой гидроэлектроэнергетики и размещения производства элементов и деталей гидрогенераторов на территории Российской Федерации.

Во встрече приняли участие министр экономического развития Республики Карелия Валентин Чмиль, Консул Чешской Республики Карел Харамза (Karel Charamza), Вице-консул Владимир Малек (Vladimir Malek), Ууправляющий директор ЗАО «Норд Гидро» Алексей Виноградов, генеральный директор «TES VSETIN s.r.o.» Давид Бечварж (David Becvar), ведущие специалисты компаний, участников соглашения о сотрудничестве.

Соглашение по локализации производства технологического оборудования для возобновляемых источников энергии на территории Российской Федерации позволит возродить и привести к уровню мировых стандартов изготовление генераторов для малой гидроэнергетики, сократить стоимость этого оборудования, создаст новые рабочие места.

При реализации собственной программы реконструкции и строительства новых гидроэлектростанций ЗАО «Норд Гидро» активно сотрудничает с чешской компанией «Tes Vsetin, s.r.o.», существующей с 1919 года и специализирующейся на изготовлении генераторов, а также двигателей для электрических крупных машин и для тяжелой промышленности, в том числе на производстве генераторов для гидроэлектростанций.

В рамках подписания соглашения о российско-чешском сотрудничестве Управляющий директор ЗАО «Норд Гидро» Алексей Виноградов сообщил: «В итоге совместного сотрудничества при реконструкции гидроэлектростанций расположенных на территории Республики Карелия между нашими компаниями были достигнуты договоренности в сфере производства и поставки гидрогенераторов для малых гидроэлектростанций и размещению производства элементов и деталей гидрогенераторов на территории РФ. Размещение производства на территории РФ обусловлено необходимостью установления для объектов, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии, степени локализации производства основного и вспомогательного генерирующего оборудования на территории России. Эта необходимость обусловлена проектом поправок в законодательство РФ в области развития ВИЭ. Кроме того, кооперация с Чешской компанией позволит оптимизировать стоимость оборудования и снизить общую инвестиционную стоимость проектов строительства малых гидроэлектростанций в России. Это первый прецедент по трансферу технологий, необходимых для реализации проектов по возобновляемой энергетике в России, реализуемый частной компанией».

Просмотров: 228 | Добавил: elapszam1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz